Покупаем новую технику: несколько причин выбрать холодильник Liebherr

Покупаем новую технику: несколько причин выбрать холодильник Liebherr

Купить холодильник – дело простое. Гораздо сложнее не заблудиться в широком ассортименте предлагаемых товаров. Сочетание качественных материалов, инновационной эргономики и дизайна постоянно держит продукцию марки Liebherr в категории премиум-класса. Но если нужны более веские аргументы, чтобы стать обладателем подобной техники, то они есть!

Вместительность каждой модели

Внутреннее пространство – это один из главных критериев в выборе холодильника. Наиболее востребованный объем колеблется в диапазоне от 250 до 350 л.

Холодильники Liebherr имеют морозильное и холодильное отделение, а также нулевую камеру, в которой температурный режим 0 градусов по Цельсию. Такое разделение на категории могут поддерживать двухкамерные и трехкамерные модели. Нулевая зона, моделируемая в двухкамерных агрегатах, пользуется особым спросом среди пользователей. Габариты камер прибора выбираются по количеству членов семьи и объему замораживаемой продукции. Популярны специально оборудованные отсеки, которые позволяют моделировать «сухую» и «влажную» нулевую зону одновременно. Некоторые наименования продукции содержат специальные вентиляторы непосредственно в отделениях.

Для любителей встраиваемой техники Liebherr предлагает целую линейку товаров, обладающих различными объемами и ничем не уступающих стационарным моделям. Органичное сочетание этих бытовых приборов и мебельных элементов позволит оформить интерьер в соответствии с любыми предпочтениями пользователя.

Маркировка, которая расскажет обо всем

Сочетания символов на разных моделях холодильников марки Liebherr позволяют клиенту получить всю необходимую информацию о данном наименовании. Сложности возникают из-за того, что не все могут знать правильную расшифровку аббревиатур.

Вниманию пользователя предложена следующая информация о буквенных сочетаниях, одним из отделов сервиса компании:

  • 0 – наличие русской инструкции;
  • В – модель обладает зоной свежести BioFresh;
  • С – двухкамерный агрегат, состоящий из холодильного и морозильного отсека;
  • СТ – прибор, имеющий 1 компрессор и верхнюю морозильную камеру;
  • CU – 1-компрессорная модель с нижним морозильным отсеком;
  • еs – элементы корпуса выполнены из нержавеющей стали;
  • esf – из нержавейки выполнены только двери, боковые стороны покрашены в тон основной поверхности;
  • G – модель обладает морозильной камерой;
  • К – наименование прибора – холодильник;
  • N–тип системы разморозки – NoFrost;
  • Р - показатель энергоэкономичности – класс А+/А++;
  • Т – верхнее расположение морозильного отделения;
  • U – встраиваемая модель прибора или нижней морозилки, рассчитана под столешницу высотой 85 см;
  • W – отдел винного шкафа.

Возможность выбрать одно- или двухкомпрессорный прибор

Схема работы компрессора такова: «сердце» прибора перекачивает и сжимает фреоновые пары, после чего они конденсируются в жидкость и испаряются. В процессе этого происходит поглощение тепла, образующегося во внутреннем пространстве холодильника.

В двухкомпрессорных моделях каждая камера имеет индивидуальную систему. В случае выхода одной из них из строя остается возможность сохранения продуктов за счет другого отсека.

В агрегатах с одним компрессором происходит разделение воздушного потока на две камеры благодаря специальному распределяющему магнитному клапану. Зачастую такие холодильники имеют сниженную на 10% стоимость.

Расположение 4 звезд на дверце прибора говорит о наличии функции глубокой заморозки, которая увеличивает длительность хранения продуктов.

Шумовые характеристики холодильника

Это достаточно серьезная категория выбора, поскольку громкие звуки, издаваемые агрегатом, могут стать серьезной проблемой. Диапазон шума в 30-45 дБ будет издавать звуки на уровне шепота, а при увеличении до 45 дБ может начать надоедать как жужжание мухи.

По звуку можно и диагностировать ряд проблем, возникающих с прибором. Наличие вибрации и шума говорит о необходимости лучшей установки. Звук у двухкомпрессорной модели будет существенно снижен. Наличие булькающих звуков говорят о движении фреона, а щелчки продемонстрируют работу реле. Все виды шумов холодильных установок марки Liebherr уложены в рамки стандартов и отличаются слабым проявлением.

Система охлаждения и экономичность

Существует две альтернативных системы охлаждения агрегатов. Это вариант «плачущего испарителя» и принудительной вентиляции. Первый вариант более простой и экономичный. Вторая система делает заморозку более сухой и лучше распределяет температуру.

Ремонт и обслуживание

При покупке агрегата пользователь получает гарантию на определенный срок эксплуатации. Ремонт холодильников Либхер осуществляется профессиональными специалистами, которые грамотно и своевременно устранят любые неисправности.

Вся продукция компании является надежной, эргономичной и комфортной в использовании техникой. Осталось только выбрать подходящую модель и убедиться в этом лично.